Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2016 12.23

Омские водители могут спокойно ездить с ОСАГО, оформленным в электронном виде

Областная прокуратура отстаивает права местных водителей, которые получили штрафы за распечатанные электронные полисы ОСАГО.

Фото: rulila.com

По жалобе жителя Знаменского района местная прокуратура установила, что ГИБДД незаконно привлекло водителя к административной ответственности за наличие копии полиса ОСАГО, оформленного в интернете.

Как сообщает прокуратура Омской области, проверка показала, что в декабре 2015 года знаменский автомобилист на официальном сайте одной из российских страховых компаний оформил электронный полис обязательного страхования гражданской ответственности.

17 февраля, когда он проезжал по селу Знаменское, его остановил инспектор ГИБДД. Проверяя документы, он увидел, что у водителя электронный страховой полис ОСАГО, распечатанный на бумажном листе. Но полицейский посчитал, что этого недостаточно, и выписал водителю штраф в 500 рублей за отсутствие полиса.

В итоге, после обращения сельчанина в надзорный орган, прокурор Знаменского района в судебном порядке опротестовал постановление о привлечении местного жителя к административной ответственности. В настоящее время суд отменил незаконное постановление.

Кроме того, по данному факту прокурор внес начальнику территориального органа внутренних дел представление.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий