Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2016 15.50

Спустя неделю после ответа Путина о дорогах прокурор Омска сообщил про многочисленные нарушения в мэрии

Городская прокуратура подтвердила, что дороги в Омске пришли в негодность из-за отсутствия контроля со стороны мэрии. Кроме того, зимой на дороги сыпали песок, который не соответствовал требованиям.

Александр Румянцев

Прокуратура Омска в ходе проверки выявила дефекты дорожного покрытия в городе, сформированные в связи с недавним обильным таянием снега.

Надзорный орган пришел к выводу, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий произошли из-за наезда на ямы, выбоины и другие неровности дорог.

Наибольшее количество разрушений асфальтобетонного покрытия выявлено на улице Транссибирская, в районе пересечения с улицей 60 лет Победы, проспекте Королева, на участке от улицы Заозерная до улицы Малиновского, улице Суворова — поворот на Парк 30-летия Победы, улицах Лукашевича, Воровского, Иртышская Набережная, Дианова, Багратиона, Богдана Хмельницкого, Туполева, проспекте Мира и Менделеева и многих других.

Прокуратурой города также установлено, что бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» посыпала дороги песком, не соответствующим требованиям к противогололедным материалам и конкурсной документации.

В прокуратуре считают, что со стороны администрации города отсутствует контроль за состоянием благоустройства Омска, поэтому мэру было внесено представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Стоит отметить, что внимание прокуратуры за последнюю неделю к дорогам резко активизировалась после недавней прямой линии с Владимиром Путиным, в ходе которой первый вопрос поступил как раз от девушки из Омска о местных дорогах. В тот же день облпрокуратура сообщила, что вопрос с дорогами в областном центре уже стоит на контроле, а через день уже сообщалось о готовящемся прокурором иске в суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий