Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2016 17.24

Колледж из Омска попал в список лучших частных учебных заведений

Студенты колледжей и их родители назвали учебные заведения, откуда выходят востребованные на рынке выпускники.

Фото: omgk.ru

Национальное рейтинговое аттестационное агентство Росрейтинг представило рейтинг негосударственных учебных заведений России, обучающих по программам среднего профессионального образования. 

В рейтинге приняли участие более 80 учебных заведений из разных регионов России: как колледжи, так и вузы, реализующие программы среднего профессионального образования.

Как сообщают «Известия», исследование проводилось на основе анкетирования 1000 родителей и детей. Оказалось, что самыми значимыми при выборе колледжа являются такие показатели, как востребованность специальностей, трудоустройство выпускников, участие студента в общественной деятельности и патриотическое воспитание.

В топ-15 преобладают факультеты московских и нескольких региональных вузов, реализующих программы среднего профессионального образования.

В общем списке оказался единственный колледж из Омска — Омский гуманитарный колледж, который возглавляет Александр Еремеев. Учредителем колледжа, основанного в 1999 году, выступает Омская гуманитарная академия.

В основу исследования лег топ-50 востребованных профессий среднего профобразования, который министерство труда РФ составило в прошлом году.

В соответствие с этим списком самыми популярными являются рабочие специальности в сфере промышленного производства (наладчик-ремонтник промышленного оборудования, специалист в области контрольно-измерительных приборов и автоматики, фрезеровщик-универсал, электромонтажник и т.д.), а также в IT-отрасли (администратор баз данных, программист, разработчик Web- и мультимедийных приложений).

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий