Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2016 21.08

Омские депутаты возмутились командировкой Парыгиной в Болгарию

Главный финансист омской мэрии на неделю отправится на выставку цветов за счет бюджета.

Вадим Харламов

19 апреля мэр Омска Вячеслав Двораковский распорядился отправить директора департамента финансов и контроля Инну Парыгину в болгарский Бургас на выставку цветов. Командировка продлится шесть дней.

В мэрии поездку объяснили «протокольной» необходимостью и добавили, что командировочные будут скромными — 300 рублей в сутки.

«Инна Александровна курирует департамент городской экономической политики. Организация международного сотрудничества находится в ее компетенции. Город Бургас — давний партнер Омска. Такие поездки — это обычная практика. Укрепление международных связей имеет конкретные результаты, что доказывает недавняя торгово-экономическая миссия в Китай. В протокольных мероприятиях, которые будут проходить во время выставки, необходимо участие одного из руководителей города», — цитирует «Омск-Информ» замруководителя департамента информационной политики Виктора Гашеева. 

Тем временем депутаты Горсовета возмутились командировкой главного финансиста в разгар дорожных проблем и строгой бюджетной экономии.

«Если бы она поехала по финансовым делам, я бы только приветствовал это. А при чем здесь цветы, я не понимаю. Если мы торговать цветами собираемся и пополнять бюджет, тогда я согласен», — сказал Леонид Михайленко.

Коллеге вторил Игорь Антопенко.

«У нас критическая ситуация с дорогами, и нужно любыми способами находить на дороги средства. В том числе, это перераспределение денег из других статей. В такой ситуации отвлекать одного из заместителей мэра от ежедневной кропотливой работы, связанной с исполнением городского бюджета, — это расточительно с точки зрения кадровой ситуации. Из этой информации трудно проследить целесообразность расходования денег из городской казны», — отметил Антропенко.

Он также предложил чиновникам устраивать командировки в города-побратимы за свой счет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий