Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2016 10.07

Шишова и Макарова исключили из депутатского корпуса

Одновременно ряды парламентариев пополнил «красный» токарь Евгений Горлов, занявший место назначенного главой минстроя Максима Михайленко.

Шишова и Макарова исключили из депутатского корпуса

Вадим Харламов

Сегодня, 21 апреля, депутаты Законодательного собрания Омской области досрочно прекратили полномочия двух депутатов — бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и руководителя ЗАО «Дельрус» Александра Макарова.

Шишов, избиравшийся в региональный парламент четыре раза, вынужден был сдать мандат в связи с признанием его виновным в пособничестве в растрате при строительстве Приморского океанариума. Бизнесмен был приговорен к трем годам лишения свободы и штрафу.

Макаров ранее объяснял свой уход из регионального парламента «производственной необходимостью». Мол, его основная работа стала отнимать слишком много времени. По другим данным, это связано с тем, что антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл — Россия» нашел у него счета и фирму в Чехии.

Сегодня же ряды депутатов пополнил 55-летний токарь Евгений Горлов, которому мандат достался после перехода парламентария Максима Михайленко на должность министра строительства и ЖКК Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий