Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 июля 2014 13.22

Омского производителя плавленых сыров оштрафовали за антисанитарию

В результате внеплановой проверки ООО «Ястро» были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. 

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск управления Роспотребнадзора и оштрафовал крупнейшего производителя плавленых сыров ООО «Ястро» на 100 тысяч рублей.

Внеплановую проверку предприятия Роспотребнадзор провел 20 мая и выявил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В числе нарушений были: отсутствие термометра в камере охлаждения готовой продукции, использование одной камеры для охлаждения и хранения готовой продукции, а также несвоевременная мойка поддонов для хранения сыров и фасовочно-упаковочного технологического оборудования.

Стоит отметить, что предприятие ООО «Ястро», возглавляемое Максимом Плетюком, является соседом ООО «Торговый дом «Сыры», которым руководит брат Максима Аркадий. Напомним, в марте этого года в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, где работники ООО «Торговый дом «Сыры» купались в чане с сырьем для производства сыра-косички. В результате инцидента завод был закрыт на 40 дней. В последствии ООО «Торговый дом «Сыры» сменил адрес и название на «Надежду», а 28 июля появилась информация, что предприятие имеет задолженность по заработной плате.

Отметим, что ООО «Ястро» производит такую продукцию, как «Омичка», «Знатный купец», «Жiнкiна крынка», Rokler и в июле было признано победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Омский завод плавленых сыров был основан в 1939 году. На его базе в 1969 году была разработана рецептура известного сыра «Омичка», а в 1971 году было налажено его массовое производство. Завод стремительно развивался и вышел далеко за пределы Омской области, что привело к необходимости ребрендинга. В 2012 году была создана компания «Ястро».

Максим Бойко

Фото: agro.bk

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий