Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 июля 2014 15.17

Капелло обвинил форвардов и Акинфеева в провале сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло объяснил провальное выступление на чемпионате мира в Бразилии. В плохой игре российской сборной он выявил три проблемы.

Сегодня, 28 июля, в Москве в Доме футбола прошло заседание расширенного технического комитета Российского футбольного союза (РФС) на тему «Анализ прошедшего ЧМ-2014 и выступления на нем сборной России», на котором отчитался тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло.

«Капелло был доволен подготовкой, все было хорошо, но были три проблемы, которые нельзя было предугадать. Ошибка вратаря, ошибки нападающих при реализации моментов и отсутствие молодых российских футболистов в составе», - рассказал  главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин агентству «Р-Спорт». 

Напомним, вратарь сборной России Игорь Акинфеев допустил две ошибки на прошедшем мундиале. В матче с Южной Кореей он забил в свои ворота, после чего сборная России стала проигрывать со счетом 0:1. Еще одну ошибку Акинфеев допустил на выходе в матче против Алжира. Кто-то из алжирских болельщиков светил в глаза Акинфеева при помощи лазерной указки, о чем вратарь сообщил судье матча, но тот никак не отреагировал на эти претензии. В итоге сборная Россия закончила турнир, не одержав ни одной победы, чего ранее с российскими футболистами на чемпионатах мира не происходило.

Тем не менее Фабио Капелло остается во главе сборной, заявив, что будет до конца отрабатывать свой контракт.

«Капелло надеется, что к следующему чемпионату мира и Европы ему удастся подготовить сильную команду с вливанием новых игроков. Это наша общая задача - подготовить игроков для сборной», - передал слова Капелло Славолюб Муслин.

Максим Бойко

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий