Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2016 17.14

Омская область хочет забрать парк Победы у города

В региональном минимуществе подтвердили, что такой вопрос рассматривается, но решение по нему пока не принято.

Фото: fotokto.ru

Сегодня, 21 апреля, на заседании Законодательного собрания Омской области стало известно, что Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы, которому в этом году исполняется 40 лет, может быть передан из муниципальной в региональную собственность.

«Действительно ли рассматривается вопрос о передаче парка победы в собственность Омской области?» — поинтересовался у министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова депутат Сергей Калинин.

Глава ведомства подтвердил эту информацию.

«Виктором Ивановичем (Назаровым. — «НО».) дано поручение проработать вопрос по рассмотрению передачи парка Победы. Он рассматривается, но пока решение не принято», — сообщил Смольников.

Вероятно, это связано с многочисленными попытками «распила» территории парка.  В феврале прошлого года мэрией было издано постановление о создании особо охраняемой природной территории местного значения — природного рекреационного комплекса «Прибрежный», в состав которой вошло 286 га зеленой зоны.

Сейчас парк Победы, где расположен мемориальный комплекс, вечный огонь и лесной массив, входит в состав муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ».

Отметим, что 23 апреля мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров выйдут в парк Победы на субботник.  А 9 мая муниципалитет организует на его территории праздник ко Дню Победы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий