Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2016 19.25

Назаров улетел к Путину в Казань обсудить хоккей

Главе государства доложат о развитии в регионах детского и массового хоккея.

Фото: kremlin.ru

Сегодня губернатор Виктор Назаров отправился в Казань на заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. На совете под руководством Владимира Путина глава региона примет участие в обсуждении вопросов развития хоккея в стране, подготовки к чемпионату мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге и Олимпийским играм 2018 года в Республике Корея.

По сообщению облправительства, основной темой предстоящего в Казани заседания станет доклад специальной рабочей группы во главе с председателем правления Федерации хоккея России Аркадием Ротенбергом. Предполагается обсудить полный спектр вопросов — от детско-юношеского хоккея до первой сборной, а по итогам заседания определить направления, в которых будет развиваться российский хоккей. При этом основной упор будет сделан не на профессиональный, а на детский и массовый хоккей. Ожидается, что будет поднят вопрос о создании полноценных региональных хоккейных центров.

Между тем пресс-служба облправительства фактически указывает на то, что Омская область — уже почти готовый хоккейный центр.

«Хоккей входит в перечень базовых видов спорта, развиваемых на территории Омской области, и в число наиболее популярных среди населения. В настоящее время в регионе действуют 11 крытых объектов с искусственным льдом, 86 хоккейных площадок в Омске и более 400 хоккейных площадок в муниципальных районах. В рамках программы «Газпром — детям» построено 30 площадок с хоккейными бортами, в 2016 году запланировано строительство 15 хоккейных площадок и в последующие три года еще не менее 10 крытых хоккейных кортов в муниципальных районах», — отмечается в сообщении пресс-службы. Омская область представлена в КХЛ и МХЛ хоккейными командами «Авангард» и «Омские ястребы». С 2006 года на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта действует Высшая школа тренеров по хоккею — одна из четырех школ в России.

Кроме того, в Омске уже на постоянной основе проходит турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Леонид
За чей счет? за украденные деньги с дорог г Омска????
22 апреля, 22:26 | Ответить