Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 апреля 2016 11.01

В омской ГИБДД заверили, что Юбилейный мост безопасен для движения

Конструкцию признали пригодной для ремонта, несмотря на смещение консолей.

Фото: katpop.narod.ru

Полиция проверила информацию об аварийном состоянии моста в центре Омска. Сообщения об угрожающем состоянии конструкции разошлись по сети после того, как омичей в Facebook предупредил о возможной катастрофе экс-руководитель «Мостовика» Олег Шишов. Обеспокоенные горожане также стали выкладывать фото, на которых заметно смещение конструкций моста.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Омской области совместно с главным инженером БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» выехали на место и обследовали состояние мостового сооружения. Факт смещения стыков железобетонных тротуарных консолей был установлен в 2007 году независимой экспертизой. Как сообщили в полиции, по заключениям экспертов, мост признан пригодным для ремонта и не угрожающим безопасности дорожного движения. В настоящее время асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров не имеет видимых трещин и повреждений.

«В целях обеспечения безопасной эксплуатации мостового перехода ранее были введены ограничения по весовым нагрузкам (до 30 тонн) и скоростного режима транспортных средств (40 километров в час), путем установки соответствующих дорожных знаков, — пояснил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Омский области полковник полиции Сергей Шевченко. — Организован периодический контроль нарядами ДПС ГИБДД».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий