Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 апреля 2016 22.57

Соцсети: под завалами рухнувшего цеха в Нефтяниках остался лежать человек

Тело погибшего парня не могут найти, и родственники заявляют, что трагедия замалчивается.

Фото: tvc.ru

Сегодня, 23 апреля, в группе «ЧП Омск» Вконтакте появилось видео, на котором несколько человек с собакой ходят по развалинам рухнувшего цеха обанкротившегося Завода подъемных машин в Овощном проезде. Сотрудников МЧС в кадре не наблюдается. Женщина на видео поясняет, что они ищут тело ее сына, оставшегося под обрушенной кровлей заброшенного здания. Свидетель трагедии — напарник погибшего — успел выскочить из цеха, и также находится в кадре.

«Я мама Паничкина Сергея Евгеньевича, которого вчера в четыре дня завалило вот этим старьем, — пояснила женщина. — Говорят, что с четырех дня вызывали МЧС, которые до полдвенадцатого ночи простояли, ничего не сдвинули, не убрали. Сейчас 09:30 утра, нет ни МЧС, ни скорой, ни телевидения, никого. Ничего не делается».

По словам очевидца, сначала в СМИ поступила ложная информация о том, что пострадавший сторож выжил и его доставили в больницу. Но на самом деле человек лежит под руинами, и мать парня умоляет прислать технику и специальное оборудование, чтобы найти его тело.

Вчера Следственный комитет РФ по Омской области начал доследственную проверку по факту обрушения крыши здания. «Точной информации о том, что под завалами может находиться сторож, не имеется, в то же время проводятся мероприятия для уточнения этих данных», — говорилось в сообщении СКР. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вася
Странно. Если это мать человека, который, как сообщают официально, вытащен и доставлен в больницу - то почему она сама не в больнице? Вот если бы она сказала: "Мне в МЧС сообщили что мой сын в больнице такой-то, я поехала туда, но его там не оказалось. ПОлучается, его местонахождение не известно и скорее всего он под завалами."
Короче, где сын-то? Ведь нахождение/ненахождение в больнице проверить проще простого.
24 апреля, 00:38 | Ответить
Серёжа
мы вчера весь вечер там находились тело так и не достали по тому что не было техники
24 апреля, 01:26 | Ответить