Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2016 16.05

Администрация Facebook вновь обновила механизм отбора постов в новостной ленте

Владельцы соцсети надеются очистить «Хронику» от накрутки и показывать только релевантные для конкретного пользователя посты.

Фото: mp-marketing.ru

Как пишут «Вести хай-тек», на текущей неделе соцсеть Facebook снова усложнила алгоритмы отбора постов, чтобы очистить «Хронику» от провокационных заголовков и «вирусных» постов, которые могут быть популярны у пользователей, но не интересны конкретному посетителю Сети. Соцсеть подсчитывает время, затраченное на прочтение публикации (но не принимает во внимание факт перехода по ссылке), а также учитывает разнообразие записей на странице. Так, Facebook сможет понять, какие посты пользователь читает дольше, чтобы потом предложить ему что-то похожее. Измененный алгоритм начнет тестироваться на «мгновенных» статьях, открытых на компьютерах, а также постах, читаемых с мобильных устройств.

Напомним, что в Facebook давно экспериментируют с новостной лентой. В частности, ранее отказались от хронологического появления записей в пользу приоритета самых интересных записей для пользователя. Теперь публикации в ленте формируются по принципу значимости.

Самое актуальное в рубрике: IT и Телеком

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий