Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2016 09.36

На достройку юбилейной поликлиники в Омске выделили первые 2,8 млн рублей

Крупный социальный объект будет достраиваться поэтапно из-за отсутствия всей необходимой суммы на проведение работ.

Фото: lenpromstroi.ru

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» выставило на торги первый лот на достройку многострадальной поликлиники на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова. Он включает в себя отдельные строительно-монтажные работы на общую сумму более 2,8 млн рублей.

В интервью РИА «Омск-Информ» заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Евгений Скрудзин пояснял, что теперь юбилейный объект будет достраиваться не одной компанией, а несколькими из-за отсутствия полного финансирования работ.

«Будем определять подрядчиков на конкретные виды работ, что позволит субподрядчикам участвовать в строительстве напрямую. Основного генподрядчика на этом строительстве не будет, так как у нас нет единого бюджета на весь объем», — цитирует информагентство чиновника.

По оценке Скрудзина, поликлиника готова почти на 70%. Ввод здания в эксплуатацию запланирован не позднее второго квартала 2017 года.

Изначально, напомним, объект планировалось сдать в ноябре 2015 года. Однако генеральный подрядчик, ООО «Современные технологии строительства», сорвал установленные сроки, и кроме того, по мнению субподрядчика, выполнил работы с многочисленными дефектами и нарушениями. 

В конце прошлого года «Омскоблстройзаказчик» пытался найти нового генподрядчика строительства поликлиники, однако на торги не поступило ни одной заявки. 

В суде апелляционной инстанции на сегодняшний день находится дело о взыскании с Единого строительного банка, выдавшего гарантию генподрядчику — 85 млн рублей. Общая же стоимость работ превышала 570 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий