Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2016 14.50

После обрушения здания в Омске Назаров поручил обследовать все пустующие цеха

На проверку зданий губернатор Омской области дал 20 дней.

Александр Румянцев

По поручению губернатора Омской области Виктора Назарова в регионе будет оценено техническое состояние всех пустующих производственных помещений, и, при необходимости, доступ в них будет ограничен. Поводом для проверок послужило обрушение в пятницу кровли одного из бывших цехов Омского завода подъемных машин в Овощном проезде, в результате которого погиб сторож.

«Необходимо провести комиссионное обследование с участием сотрудников Ростехнадзора, МЧС, ГАСН, предприятий и, при необходимости, снести те производственные цеха, которые находятся в аварийном состоянии или грозят обрушением. Эта работа должна быть выполнена в течение ближайших двадцати дней, четко определен перечень предприятий, где будет проведено обследование, и даны предписания по дальнейшим действиям для обеспечения безопасности людей», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
давно пора. Но многие руины находятся в чьей-то собственности, хоть не огорожены. Например, бывший туберкулезный диспансер на 4 линии, 109 фасадом на ул. Успенского. 2 этажа, 1938 г. постройки, симпатичное. Или вот муниципальное здание-памятник в Газетном пер.,3 - бомжи там живут, а здание супераварийное.
25 апреля, 15:50 | Ответить