Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 июля 2014 04.46

Госавтоинспекция выставила усиленный наряд на опасной трассе Омск - Черлак

С начала года на дороге Омск - Черлак произошло 17 аварий, в которых погибли 8 человек, а еще 36 были травмированы. ГИБДД по Омской области решило выставить на этом опасном участке дополнительные посты, чтобы предотвратить нарушения правил дорожного движения.

На участок федеральной дороги М-38 Омск - Черлак направлены дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы для усиления контроля за безопасностью дорожного движения, сообщает омская полиция. В ведомстве уточняют, что задачей полицейских является стабилизация обстановки на этой трассе, поскольку только по итогам 6 месяцев 2014 года на этой трассе произошло 17 аварий. Жертвами ДТП стали 8 человек, еще 36 получили различные травмы.

Усиленные патрули ДПС будут дежурить с 28 июля по 1 августа и с 11 по 15 августа. За это время инспекторы будут выявлять нетрезвых автолюбителей, водителей, управляющих транспортным средством без «прав». Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на соблюдение скоростного режима, поскольку это одна из самых популярных причин ДТП.

Алиса Князева

Фото: pg13.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий