Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2016 12.11

Главного обвиняемого по делу «Омской топливной компании» выпустили из СИЗО

Обвиняемый по делу о хищении у «Омской топливной компании» свыше 85 млн рублей временно покинул следственный изолятор.

Аскер Абишов

Как сообщил «Новому Омску» адвокат Юрий Николаев, Омский областной суд постановил выпустить из СИЗО Виктора Агаркова.

Сегодня в облсуде рассматривалась апелляционная жалоба адвокатов Виктора Агаркова на решение Центрального районного суда, по которому омский бизнесмен был отправлен в СИЗО на два месяца. Процесс должен был пройти еще на прошлой неделе, но Агарков находился в одном из лечебных исправительных учреждений УФСИН. По словам адвоката, Агаркова вчера выписали и перевели в СИЗО.

«Чем руководствовался областной суд я не знаю, но могу предполагать, что, возможно, одной из причин стали процессуальные нарушения. Если бы что-то было другое, то суд сам бы назначил либо залог, либо домашний арест. А так он направил материалы дела на новое рассмотрение в Центральный суд», — пояснил Юрий Николаев. По его словам, курьерская служба облсуда сегодня должна отвезти постановление в СИЗО, после чего Агарков выйдет оттуда.

Видимо, в ближайшие дни Агаркова снова задержат, а Центральный райсуд по новой рассмотрит вопрос о его заключении под стражу

Напомним, следователи считают, что Агарков в сговоре с гендиректором АО «Омская топливная компания» Александром Медведевым и руководителем финансово-экономического отдела Вероникой Поповой создали преступную схему. По версии следователей, «Омская топливная компания» заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым частными фирмами — ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». Компании покупали уголь по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В УМВД посчитали, что в результате наценки было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий