Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2016 15.49

Имущество сына омского экс-министра Эрлиха выставят на торги

Предприниматель, у которого пока обнаружилось лишь кафе в Полтавке, задолжал кредиторам более 17 млн рублей.

Вадим Харламов

Арбитражный суд окончательно признал банкротом индивидуального предпринимателя Андрея Витальевича Эрлиха и открыл в отношении него процедуру реализации имущества сроком на полгода — до 11 октября. Его регистрация как ИП признана утратившей силу. Должник является сыном бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Виталия Эрлиха (на фото). Финансовым управляющим имуществом бизнесмена утвержден Александр Коропенко, член «Сибирской гильдии антикризисных управляющих». Судебное заседание по рассмотрению его отчета состоится 29 сентября.

Напомним, что сначала по заявлению Александра Шлыкова в декабре 2015 года в отношении 36-летнего Андрея Эрлиха ввели процедуру реструктуризации долгов сроком на 4 месяца. За этот срок финансовый управляющий имуществом выяснил, что восстановить его платежеспособность не удастся. Андрей Эрлих оказался руководителем и учредителем ООО «АНКОМ», а остаток на счетах должника составил всего 17,4 тыс. рублей. Однако Эрлиху также принадлежит земельный участок рыночной стоимостью 240 тыс. рублей в Полтавке и здание кафе на нем, оцененное в 2,6 млн рублей. Никаких подозрительных сделок, которые можно было бы оспорить, и признаков преднамеренного или фиктивного банкротства арбитражный управляющий не обнаружил.

Но имущества все равно оказалось недостаточно, чтобы погасить все долги — требования кредиторов составили свыше 17,2 млн рублей. Большинство из них на собрании проголосовали за то, чтобы обратиться в арбитраж с ходатайством о признании ИП Эрлиха банкротом и введении процедуры реализации имущества.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий