Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2016 17.08

Только вышедший из СИЗО Агарков отправился на допрос к следователям

На свободе Виктор Агарков, обвиняемый в мошенничестве на более чем 85 млн рублей, может пробыть недолго.

Аскер Абишов

Меньше получаса назад известный омский бизнесмен Виктор Агарков, обвиняемый в мошенничестве на 85 млн рублей, покинул здание следственного изолятора № 1 на улице Орджоникидзе.

Побывавший на месте корреспондент «Нового Омска» заметил, что Агаркова встречали один из его адвокатов и неизвестная женщина. В какой-то момент к зданию подъезжал внедорожник с двумя спортивного вида мужчинами, которые также интересовались судьбой Агаркова.

Помимо группы поддержки предпринимателя, перед главным входом дежурила иномарка, в которой, по словам адвоката, по неизвестным причинам ожидали Агаркова оперативники.

Непосредственно перед выходом Агаркова из главного входа в СИЗО полицейские в штатском заполнили тамбур. Как только Виктор Агарков вышел, люди в штатском начали что-то ему объяснять. Как потом объяснил адвокат, его доверителя пригласили на допрос в полицию. Защитники не исключают, что его опять могут задержать.

Сам Виктор Агарков выглядел уже более здоровым. Добавим, что до этого почти месяц Агарков вместо СИЗО находился в лечебном исправительном учреждении, так как во время задержания ему стало плохо с сердцем.

Напомним, 29 марта Центральный районный суд постановил арестовать на два месяца Виктора Агаркова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Сегодня Омский областной суд решение отменил и направил дело на новое рассмотрение, поэтому Агаркова сегодня и выпустили из СИЗО.

В полиции считают, что Агарков в сговоре с гендиректором АО «Омская топливная компания» Александром Медведевым и руководителем финансово-экономического отдела Вероникой Поповой придумал преступную схему. По версии следователей, она заключалась в том, что «Омская топливная компания» заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым частными фирмами — ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». А последние покупали уголь по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В УМВД посчитали, что в результате наценки было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий