Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2016 18.53

Представитель омского омбудсмена сам пришел к выводу, что его пытались взорвать

Получив небольшую травму руки после взрыва, 69-летний Газиз Хайрулин залез под машину и обнаружил элементы, похожие на взрывное устройство.

Фото: скриншот google.ru/maps

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего взрыва автомобиля, в котором находился представитель уполномоченного по правам человека в Омской области.

По сообщению прокуратуры Омской области, сегодня рано утром пострадавший сел в припаркованный возле ограды своего дома автомобиль «УАЗ», завел двигатель и начал движение задним ходом. В это время произошел взрыв транспортного средства. В результате мужчина получил травму правой руки.

В прокуратуре отмечают, что потерпевший сам обнаружил под автомобилем предположительно элементы взрывного устройства, поэтому он обратился в правоохранительные органы.

Напомним, взрыв произошел в 08:15. Пострадавшим оказался бывший председатель Большеренченского суда Газиз Хайрулин.

Газиз Хайрулин родился в 1947 году в Омской области. По окончании средней школы работал на предприятиях нефтеразведки на севере Тюменской области. После демобилизации из рядов Советской Армии поступил в Свердловкий юридический институт. С 1974-го по 1985 год работал в органах прокуратуры Омской области, занимая должность следователя прокуратуры, а затем прокурора Муромцевкого района. После перевода в судебную систему занимал должность председателя Муромцевского, Колосовского районных судов, а с июня 1993 года бессменно возглавляет суд Большереченского района. В прошлом году он вышел в почетную отставку и занял пост представителя уполномоченного по правам человека в Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий