Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2016 11.25

Дептранс Омска планирует ввести новые проездные

По словам руководителя ведомства, сейчас изучается вопрос по введению проездных, где стоимость поездки будет привязана к количеству и времени пересадок.

Вадим Харламов

Сегодня, 27 апреля, в Горсовете обсудили изменения по проездным билетам. Директор департамента транспорта мэрии Виталий Маслик напомнил, что омичам, оплачивающим поездки по проездным, они обходятся дешевле. Например, по карточке на 60 поездок каждая из них обходится не в 22 рубля, а в 19, на 30 — в 20 рублей.

«Аудиторы говорят, что на эту разницу (19 и 22 рубля. — прим. «НО».) могут начислить НДС. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем внести фразу «предельные тарифы»… Мы планируем ввести разные проездные билеты — учитывая количество пересадок, время пересадок. Это для людей хорошо, они могут ездить дешевле. Если не примем, придется везде делать проезд 22 рубля», — пояснил депутатам Виталий Маслик.

Он не стал объяснять, как именно в новых проездных будут учитываться пересадки, — видимо, проект новых проездных пока дорабатывается. А депутаты в итоге приняли решение по предельным тарифам в целом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий