Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2016 14.28

Офис компании «ЖКХ «Сервис» в Омске выставили на торги

Вместе со зданием в Городке нефтяников продается другая недвижимость «Мостовика» в Омске, Москве и Тюмени, а также швабра и штангенциркуль.

Фото: Рустам Мендубаев

Конкурсный управляющий обанкротившегося НПО «Мостовик» объявил пятые по счету торги по продаже имущества компании. Нынешний лот оказался самым дорогим — начальная цена составляет более 209 млн рублей. В него снова вошло крайне разномастное имущество. К примеру, это части различной строительной техники — секции башенных кранов, кабины, шасси, стрелы и так далее. Видимо, покупателю придется их затем собирать, как конструктор. Но есть и целая техника — автокран, экскаватор Hitachi, грузовые автомобили и бетононасосы.

Следом идет недвижимость — здание учебно-лабораторного корпуса по проспекту Мира, 5 к. 1 возле СибАДИ площадью 4,8 тыс. кв. метров и здание по ул. 19-го Партсъезда, 19Б площадью 1,4 тыс. кв. метров, а также гараж по тому же адресу и право аренды земельного участка. Здесь находится офис компании «ЖКХ «Сервис» — «дочки» «Мостовика», занимающейся обслуживаниям жилья в Советском округе. Кроме того, в перечень продающейся недвижимости вошли две квартиры в Омске (в том числе, площадью 112 квадратов в элитном доме по ул. Мало-Ивановской, 53), квартира в Тюмени площадью 105 кв. метров и нежилое помещение в Москве на Пролетарском проспекте.

Видимо, в нагрузку арбитражный управляющий предлагает выкупить всякую мелочь — арматуру, гвозди, кувалды, стройматериалы, электрочайники, швабру, штангенциркуль и прочее. Традиционно лот включает в себя также право требования дебиторской задолженности со многих юрлиц (ее сумма не уточняется) и внедорожники — пять машин Mitsubishi L200, Mitsubishi Outlander, три авто Nissan X-Trail и два Suzuki Grand Vitara.

Торги будут проводиться на электронной площадке «Российского аукционного дома».

Напомним, что предыдущие лоты с имуществом «Мостовика» были проданы практически за начальную цену, а победителями стали малоизвестные московские компании, созданные незадолго до проведения самих торгов. Узнав об этом, экс-директор обанкротившейся компании Олег Шишов написал в Facebook: «Ради этого все и заваривалось».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий