Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2016 15.36

ВИПы и катастрофа: Денисенко, Волков, Костюков и Вижевитова о фильме «Экипаж»

«Новый Омск» узнал, как оценивают фильм-катастрофу представители омской власти и бизнес-элиты.

Вчера, 26 апреля, у омской драмы в четвертый раз расстелили красную дорожку для тех, кто создает российское кино. На этот раз фестиваль «Движение» открыли лентой Николая Лебедева «Экипаж». Премьера фильма состоялась 21 апреля. За три дня «Экипаж» собрал вдвое большую кассу, чем другая успешная работа режиссера «Легенда № 17».

Олег Денисенко,депутат Госдумы от Омской областиФильм больше понравился, чем не понравился. На мой взгляд, он затянут. Очень много трагических моментов. За полтора часа устаешь находиться в постоянном напряжении. Что касательно сценария — конечно, возникают сомнения в том, что решение, принятое экипажем, могло бы сработать и в реальной жизни. Впрочем, я могу предположить, что это художественное решение. А вот по качеству картинки и игре актеров лента очень хорошая.
Владимир Волков,председатель совета директоров ИТ БанкаФильм снят по законам своего жанра, а потому привлечет публику и соберет кассу. Правда, те, кто изучал физику, конечно, поймет, что происходящее на экране — невозможно. «Экипаж» затрагивает и тему патриотизма, и проблемы отцов и детей, но, я считаю, что прошлые фестивали «Движение» открывали более злободневными картинами. Однако фильмы должны быть разными.

 

Татьяна Вижевитова,заместитель губернатора Омской областиЯ не осталась на показ, однако фильм видела, и это очень хорошая лента. Она патриотична, причем прививает любовь к Родине ненавязчиво. Речь о некотором молодежном патриотизме. Вообще, мне сегодня звонят весь день и делятся эмоциями от картины: отмечают игру актеров и хорошую постановку. Фильм тяжелый, не развлекательный, но для открытия фестиваля прекрасный.
Александр Костюков,доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. ДостоевскогоМне фильм очень понравился. Сначала смотрел с интересом, потом — в серьезном напряжении. Может, он и немного затянут, но когда я увлечен картиной, я не обращаю внимания на такие вещи. Принципиально хорошее кино.

Самое актуальное в рубрике: ВДвижении

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий