Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2016 08.00

Пострадавшие от паводка омичи могут получить компенсацию

Деньги будут выделяться из резервного фонда правительства Омской области. Но пока неизвестно, о каких суммах компенсации может идти речь.

Фото: omskportal.ru

В Омской области разработан проект постановления правительства, устанавливающий порядок осуществления единовременных денежных выплат гражданам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу и после пойдет на согласование в профильные ведомства. Как пояснили «Новому Омску» в Главном управлении региональной безопасности, средства на выплаты будут выделяться из резервного фонда правительства Омской области. Но назвать конкретные суммы пока рано.

Проект нормативно-правового акта предусматривает конкретную ситуацию, при которой омичи смогут получить деньги, — паводок. Пострадавшие от бедствия смогут получить материальную помощь за разрушенное водой жилье. Правда, этот факт предстоит доказать, собрав необходимые документы.

Для получения выплаты нуждающимся в материальной помощи необходимо будет обратиться в администрацию муниципального района, на территории которого они проживают.

Напомним, по данным МСЧ, на территории 16 муниципальных районов Омской области подтопленными остаются 177 жилых дома, в которых проживает 434 человека. В четырех пунктах временного размещения населения находится 56 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий