Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2016 11.35

Футбольное поле на «Красной звезде» планируют перестелить этим летом

На замену искусственного покрытия в манеже спортивного комплекса потребуется около 5 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Искусственный газон в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда» планируют обновить летом 2016 года. Заказчиком работ по замене покрытия выступает Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Иртыш». По данным официального портала закупок, начальная стоимость контракта составляет 4,9 млн рублей.

Директор спорткомплекса Валерий Опенько рассказал «Новому Омску», что искусственный газон в «Красной звезде» не перестилали уже больше девяти лет. Новое покрытие стоимостью более 8,2 млн рублей было приобретено в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» частично за счет средств федерального бюджета.

«Мы его привезли полгода назад, оно лежит внутри помещения еще с зимы. Лежит, потому что, во-первых, нет денег (в бюджете Омска на замену покрытия. — «НО»). А, во-вторых, чтобы сегодня покрытие менять, надо на месяц-полтора учебный процесс приостановить, детишек отправить на улицу. Сейчас заканчивается школа, тренировки, ребятишки уходят на каникулы, и мы можем поле заменить без ущерба для тренировок», — пояснил Валерий Опенько.

По его словам, новое покрытие по характеристикам практически ничем не отличается от существующего: «Только девять лет назад был 6-сантиметровый ворс, который заполнялся крошкой, а теперь 4-сантиметровый. А так та же структура, те же наполнители, тот же материал».

Кто возьмется за замену покрытия, станет известно уже в конце мая. В техническом задании сообщается, что на работы отводится 30 дней. Однако директор СК «Красная звезда» опасается, что процесс может затянуться.

«Все будет зависеть от того, кто выиграет. У нас такая организация в городе одна. Будет ли она победителем, одному Богу известно», — отметил Валерий Опенько.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий