Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2016 11.36

Омский депутат Кокорин предложил изымать в бюджет земельные участки с недостроями

Городской парламентарий считает, что большая часть земельных участков пустует и на них не ведутся никакие работы, хотя официально там зарегистрированы недострои.

Александр Румянцев

Предложение прозвучало в Горсовете на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам. Депутаты обсуждали создание новой рабочей группы, во время которого фракция ЛДПР резко высказалась о том, что мэрия ничего не делает.

«Они работают. Я знаю, сколько расторгнуто договоров на земельные участки, отданные под застройку, где по факту ничего не делается. Но предприниматели же знают, как застолбить землю. Ямку выкопали, балку поставили — и все. Регистрируют как недострой и оформляют в собственность. Например, про улицу Жукова все говорят — на Жукова заборы стоят. Ничего там не делается, но по закону не изымешь у них ничего. У памятника Жукову забор уже 17 лет стоит вокруг участка! Надо менять законы по земельным отношениям», — выступил депутат Валерий Кокорин.

Он посоветовал инициаторам создания новой рабочей группы обратиться к однопартийцам в Госдуму и разработать закон, чтобы можно было изымать земельные участки, если недострой стоит больше 5 лет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий