Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2016 12.04

В Омске попрощались с убитым замначальника ГУ МВД по Самарской области Андреем Гоштом

Проводить в последний путь самарского полицейского, большую часть жизни проработавшего в Омске, пришли несколько сотен человек.

Аскер Абишов

Только что из культурного центра регионального УМВД вынесли тело бывшего самарского полицейского Андрея Гошта и его супруги.

Официально прощание началось в 09:00, но бывшие коллеги, родственники и друзья начали собираться заранее. Родные полицейского и попросили не фотографировать поисходящее внутри.

По словам сослуживцев Андрея Гошта, еще утром проститься приезжало все руководство УМВД во главе с Юрием Томчаком. Также приходили бывшие руководители омской полиции. Очевидцы сообщили, что были и высокопоставленные коллеги из других регионов.

На подходах к культурном центру дежурили сотрудники ГИБДД, которые непосредственно в момент выноса тела закрыли все подъезды к улице Партизанской, из-за чего на прилегающих дорогах, в том числе улице Ленина, образовались пробки.

Непосредственно в 11:00 ждать выноса тела осталось несколько сотен человек. Первыми из здания вышли несколько десятков молодых полицейских в форме, которые держали фотографии супругов Гоштов и венки. Далее вынесли закрытые гробы в сопровождении четырех сотрудников полиции с автоматами. Следом проследовали скорбящие родственники. Вся траурная процессия двинулась по перекрытой улице Партизанской вниз к пересечению с Карла Либкнехта, где стояли автобусы.

Похоронить тела погибших должны в 12:00 часов на Ново-Южном кладбище по Черлакскому тракту.

Напомним, тела заместителя начальника штаба ГУВД по Самарской области Андрея Гошта и его семьи с признаками насильственной смерти обнаружили 24 апреля в частном доме в одном из сел Сызранского района Самарской области. Девочку 2009 года рождения доставили в больницу в тяжелом состоянии. Андрей Гошт родился 19 ноября 1966 в селе Подстепное Ребрихинского района Алтайского края. В 1991 году окончил Омскую высшую школу милиции по специальности «правоведение». Несколько лет проработал в одном из райотделов Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий