Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2016 18.01

Объем господдержки бизнеса в Омской области урезали в 1,8 раза

Из-за кризиса в 2016 году субъекты малого и среднего предпринимательства могут рассчитывать только на 167 млн рублей в виде грантов и субсидий.

Как сообщил сегодня, 28 апреля, заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2016 году будет направлено почти 167 млн рублей. 83% средств поступят из федерального бюджета.

«Вчера состоялось заседание конкурсной комиссии минэконоразвития РФ. Было принято решение о выделении 138 млн 708 тыс. рублей. При этом софинансирование из областного бюджета составляет 28,28 млн рублей», — заявил Кушнер.

Он также отметил, что при распределении средств был учтен наивысший показатель эффективности реализации Омской областью мероприятий госпрограммы по поддержке бизнеса в 2014 году и объем финансирования был увеличен на 6,6 млн рублей.

Несмотря на это, в 2016 году общий объем финансирования предпринимательства в регионе сократится по сравнению с прошлогодним в 1,8 раза. В том числе вдвое уменьшится размер субсидий бизнесу, и втрое — инфраструктурной поддержки. Гранты будут предоставляться в том же объеме.

В пресс-службе минэкономики подчеркнули, что соглашение о предоставлении федеральных средств будет подписано ориентировочно в июне. Секвестирование субсидий в ведомстве объясняют общим сокращением бюджетных расходов — как на федеральном, так и на областном уровне.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий