Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2016 11.01

Медведев вызвал Назарова в Москву

Глава Омской области отчитается о состоянии дорог в регионе.

Фото: omskportal.ru

Сегодня рано утром губернатор Виктор Назарова улетел в Москву на совещание к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

На совещании планируется обсудить меры по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, сообщается на официальном сайте правительства.

Помимо Назарова в совещании примут участие заместитель председателя Аркадий Дворкович, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, а также главы Республики Алтай, Республики Карелия, губернаторы Волгоградской, Тверской областей.

Почему именно Назарова пригласили на совещание, пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко уточнить не смогла, сославшись на то, что состав участников определяли в столице. Но, по ее словам, пятью главами регионов совещание не ограничится, так как остальные губернаторы примут участие с использование видеоконферецсвязи.

«Виктор Иванович представит доклад о состоянии дорожного фонда в регионе в прошлом году и в этом, а также о том, сколько планируется отремонтировать дорог», — сказала «Новому Омску» Юлия Соколенко.

По всей видимости, то, что именно Виктора Назарова пригласили к Медведеву, не случайно. Выбор на омского губернатора пал после недавней прямой линий с главой государства Владимиром Путиным, которому одним из первых вопросов задала жительница Омска Екатерина Черненко. Тогда омичка пожаловалась на ужасающее состояние дорог в областном центре. Сразу же после этой прямой линии муниципальные, региональные власти, а также представители федеральных ведомств Омской области начали сообщать о выполняемых работах в дорожной сфере.

Так, накануне губернатор Назаров принял решение без проведения отбора среди муниципалитетов выделить 200 млн рублей в виде прямой субсидии на ремонт городских дорог.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий