Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2016 16.46

1 мая омичи почтят память Геннадия Комнатова велогонкой

Мемориал имени омского олимпийского чемпиона проведет администрация города.

Фото: pixabay.com

В первый день весны в Омске состоится мемориал имени олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова — в 10:30 на Соборной площади начнется велогонка, участие в которой примут не только омичи, но и представители велоспорта из Новосибирска, Кузбасса, Тюмени, Алтайского края и Республики Казахстан.

Как сообщают организаторы гонки — департамент по делам молодежи, физкультуры и спорта, соревнование пройдет по принципу критериума. Всех спортсменов в зависимости от физической подготовки и возраста разделят на три кольцевых заезда, в которых каждый сможет проехать от 5 до 22 кругов. При этом результаты, показанные велогонщиками на промежуточных отрезках, также будут включены при отборе призеров и победителей.

Как отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, такие мероприятия благоприятно влияют на становление и развитие велосипедного движения в Омске:

«Майские велогонки для Омска — знакомые всем омичам соревнования. Впервые такие велогонки прошли в нашем городе еще в 1956-м году. И вот уже несколько десятилетий спортсмены участвуют в заездах памяти Геннадия Комнатова. Ежегодно для участия в соревнованиях к нам приезжают велогонщики из разных регионов России и ближнего зарубежья. Подобные мероприятия, несомненно, популяризируют велоспорт, заставляют обратить внимание на велосипед как средство передвижения, привлекают внимание к велосипедистам».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий