Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2016 19.15

Игорь Федоров: «Омское метро увезли в неизвестном направлении»

Омское метро, даже неработающее, способно на ровном месте создавать инфоповоды. Вот и на днях наше метро извергло из своего чрева куски тоннелей, которые уехали в неизвестном направлении.

Александр Румянцев

На прошлой неделе относительно новый для омской властной вертикали первый вице-губернатор Андрей Новоселов неожиданно заявил, что после окончания кризиса (не сказал только, какого конкретно) метро в Омске, возможно, будет достроено. Правда в виде обрубка из трех станций. Видать, с повесткой дня и инфоповодами во власти стало туговато, решили вот понафталинить.

Заявление Новоселова стало поводом присмотреться к омскому метро повнимательнее, тем более что на Youtube появился свежий ролик жителя Омска Геннадия Едига, который с балкона одного из домов на Конева снял процесс вывоза с территории станции «Заречная» элементов обделки перегонного тоннеля метро. Желающие легко найдут это видео по имени автора.

Тут же посыпались конспирологические версии, мол, разбирают тоннели метро и увозят в неизвестном направлении. Но все оказалось намного проще. Судя по номеру автомобиля — О 461 ОО, принадлежащего одному из руководителей омской подразделения АО «ОЭК», становится понятно, что вывозом занимается нынешний «строитель» омского метро. Или, по крайней мере, все это делается с его ведома.

По словам работников НПО «Мостовик», эти 150-200 блоков остались после проходки тоннелей, лежали на «Заречной» и принадлежали, естественно, НПО. Вполне вероятно, что их могли продать с торгов, которые недавно прошли по имуществу «Мостовика». Или же обделка оказалась в собственности АО «ОЭК», которое распорядилось ею по своему усмотрению.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий