Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2016 10.27

В Омске поймали серийного похитителя велосипедов

Украв велосипеды, мужчина катался на одном из них в течение нескольких дней недалеко от места преступления.

Фото: pixabay.com

На неделе в дежурную часть городского отдела полиции № 10 поступило заявление от 36-летнего жителя дома по улице Яковлева, у которого украли велосипеды.

Мужчина рассказал полицейским, что из кладовки, расположенной в подъезде его дома, украдены детский и взрослый велосипеды. Их стоимость он оценил в шесть тысяч рублей.

С места были взяты отпечатки пальцев, а также опрошены соседи и проверены ранее судимые лица на причастность к данному преступлению. Описание велосипедов было направлено экипажам патрольно-постовой службы.

Вчера в ходе патрулирования улицы Герцена полицейские заметили мужчину, передвигающегося на велосипеде, схожим по приметам с украденным. Велосипедиста задержали и доставили в отдел полиции

Там в ходе проверки оказалось, что 33-летний любитель чужих велосипедов был неоднократно судимый за кражи двухколесного транспорта. Полицейским он рассказал, что украл велосипеды для себя.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За преступление похитителю может грозить срок до пяти лет.

Оба велосипеда возвращены законному владельцу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий