Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2016 14.00

На здании в Омске появится 15-метровое изображение танка

Похожие изображения появятся еще в пяти российских городах, где производят тяжелую технику.

Фото: corp.mail.ru

С 2 по 7 мая в шести городах России на фасадах домов появятся изображения бронетанковой техники в рамках федерального художественного проекта #НашПарад.

15-метровые изображения современных образцов отечественной бронетехники появятся в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и Москве.

Инициатором акции стала команда танковой онлайн-игры «Проект Армата» игрового направления Mail.Ru Group. На фасаде какого именно здания в Омске разместиться изображение, в компании не уточняют.

«Проект «#НашПарад посвящен людям, предприятиям и городам, создающим современную российскую бронетехнику — скоростную, мощную, надежную. Россия — безусловный лидер в создании самых технологичных танков и САУ, к разработке которых привлечены талантливые профессионалы», — приводит слова заместителя руководителя игрового направления компании Ильи Карпинского пресс-служба Mail.Ru Group.

Выбор городов авторы проекта объясняют тем, что именно в них находятся производства и КБ, которые создают самые передовые российские танки и САУ.

Например, в Омске на «Омсктрансмаш», напоминают в компании, выпускают модификацию легендарного танка Т-80 — первого в мире серийного основного боевого танка с газотурбинным двигателем, цикл запуска которого составляет всего 40 секунд.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий