Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2014 13.56

Омская мэрия купит тактильной и тротуарной плитки на 1,3 млн рублей

Омская администрация собирается замостить участки дорог вблизи 29 остановок общественного транспорта, поэтому закупит тротуарную и тактильную плитку на сумму 1,3 млн рублей.

Как сообщает «ОмскРегион», Управление дорожного хозяйства и благоустройства разместило на сайте госзакупок сведения о проведении электронных торгов на поставку тротуарной и тактильной плитки. Начальная (максимальная) стоимость контракта – 1,3 млн рублей. Деньги будут выплачены из городской казны.

По документам департамента контрактной системы в сфере закупок, принять участие в торгах могут только малые предприниматели или социально-ориентированные некоммерческие организации. Главное условие – у них не должно быть недоимки по налогам, сборам, должны отсутствовать задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты. Кроме того, участников не должно быть в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Всего для реализации планов потребуется 506 кв. м тактильной плитки с продольными рифами, 404 кв. м — с квадратными, 50 кв. м — с диагональными и 38 кв. м — с конусными рифами. Вся тактильная плитка должна быть желтого цвета. Простой тротуарной плитки в виде шестиугольников серого цвета размером 25х43 см необходимо 25,5 кв. м. Победитель торгов будет поставлять плитку по согласованию с заказчиком, но должен завершить поставку не позднее 31 октября 2014 года. Дата проведения электронного аукциона — 15 августа, документы следует подать не позднее 9 часов утра 5 августа.

Тактильная тротуарная плитка применяется для того, чтобы помочь инвалидам по зрению ориентироваться на опасных участках тротуара. По замыслу мэрии, в первую очередь тактильная плитка должна появиться в районе остановок «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Победы», «Краеведческий музей», «Драмтеатр», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «Улица 27-я Северная», «Улица 33-я Северная», «Поворотная», «Улица Дмитриева», «11-й микрорайон» и других — всего 29 объектов.

Мария Сотникова

Фото: plitkaomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий