Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2016 09.34

«ОмскВодоканал» даст водный залп в честь Дня Победы

8 мая Омский водоканал даст старт городским фонтанам.

По многолетней традиции городские фонтаны запускаются в канун Дня Великой Победы. Этот год не станет исключением — 8 мая в полдень все четыре водных комплекса, за эксплуатацию которых отвечает омский водоканал, начнут свою работу. В ведении предприятия находятся фонтаны на Театральной площади, напротив администрации города, по улице Тарская и старейший омский фонтан «Изобилие» напротив Транспортной академии. Они будут функционировать на протяжении всего лета по графику, согласованному с Администрацией Омска.

В будни фонтаны будут работать с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни на час больше – с 12:00 до 23:00. Каждый вторник будут проводиться профилактические работы, на время которых фонтаны не будут функционировать. Кроме того, городские гидросооружения не будут работать в неблагоприятных погодных условиях. Летний режим эксплуатации городских фонтанов продолжится ровно три месяца вплоть до 9 сентября.

В конце апреля — начале мая текущего года сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» подготовили фонтаны к запуску: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили  работоспособность насосов.

В канун празднования Дня Великой победы, 6 мая, в 11:00, состоится пробный запуск фонтана на Театральной площади. Его работа будет сопровождаться торжественной праздничной музыкой.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий