Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2016 13.02

В Омске арестован управляющий «ЭкоТрансСервиса» Константин Дахно

Топ-менеджеру предъявлено обвинение в мошенничестве с земельным участком под Надеждинской свалкой.

В четверг, 28 апреля, на железнодорожном вокзале в Омске был задержан соучредитель и управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» Константин Дахно. На следующий день Куйбышевский районный суд постановил арестовать топ-менеджера на два месяца. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на свои источники.

В пресс-службе суда «Новому Омску» подтвердили информацию об избрании Константину Дахно меры пресечения в виде заключения под стражу до 28 июня 2016 года. Он был задержан по подозрению в крупном мошенничестве и в тот же день ему было предъявлено обвинение по п. 4 ст. 159 УК РФ.

По данным «Коммерческих вестей», Дахно несколько месяцев не являлся на допросы к следователю по уголовным делам, возбужденным в августе 2015 года в отношении бывшего директора ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», и неустановленных лиц по п. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере». 

Они касались передачи ООО «ЖКХ «Сервис» земельного участка площадью 40 га, на котором находится Надеждинская свалка, «ЭкоТрансСервису» в качестве залога по кредиту в 15 млн рублей. При этом рыночная стоимость земли составляла 396 млн рублей. Сейчас участок арестован.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий