Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2016 16.26

Уголовное дело в отношении Захаровой и Дахно передадут в суд

Константина Дахно задержали за то, что он не являлся к следователям для предъявления обвинений.

Вадим Харламов

По данным источников «Нового Омска», следственное управление УМВД по Омской области завершает расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и управляющего ООО «ЭкоТрансСервис» Константина Дахно.

Жанне Захаровой обвинение было предъявлено еще в апреле, и поэтому она вместе с адвокатом знакомится с материалами уголовного дела, отмечает источник. Полиция также собиралась предъявить обвинение и Константину Дахно, но тот на все вызовы следователя не являлся, в том числе и поэтому было принято решение о его задержании. Как только фигуранты полностью ознакомятся с делом, его направят для утверждения прокурору, который, в свою очередь, передаст его в суд. Ожидается, что дело будет в суде летом.

Напомним, сегодня стало известно, что в минувшую пятницу на два месяца по решению суда в следственный изолятор был отправлен Константин Дахно. Бизнесмена задержали накануне на железнодорожном вокзале, как только тот сошел с поезда, прибывшего из Тюмени. В полиции факт задержания Дахно подтвердили, не уточнив деталей.

Напомним, летом прошлого года полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленных лиц по п. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере», а также в отношении Захаровой по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Дело касается сделки, в результате которой земельный участок в 40 га, где расположен единственный законный полигон ТБО (принадлежит ЖКХ «Сервис») рядом с городом, отошел в собственность «Экотранссервису». В декабре прошлого года ЖКХ «Сервис» заняло у «Экотранссервиса» 15 млн рублей под залог полигона ТБО, но трижды допустив просрочку выплат по займу, «дочка» «Мостовика» вынуждена была передать в собственность «Экотранссервиса» заложенное имущество. Тем более что договором предусматривалось внесудебное обращение задолженности через нотариуса. Ранее стоимость земельного участка оценивалась в 397 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий