Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2016 15.35

Омская прокуратура объяснила, почему убрали парковку у «Миллениума»

Оказалось, что объект нарушает ПДД и требования антитеррористической безопасности.

Александра Сухорукова

Проверять соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения в районе моста имени 60-летия Победы прокуратура Омской области начала по информации, поступившей из регионального УФСБ.

Выяснилось, что, во-первых, парковка не соответствует требованиям пункта 12.4 ПДД, по которому остановка транспортных средств под мостами запрещена. Во-вторых, в районе «Миллениума» нарушены требования антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

«По факту самовольного незаконного занятия земельного участка и использования его под парковку автомобилей прокурор Центрального округа г. Омска 15 марта 2016 года направил материалы проверки в Управление Росреестра по Омской области для принятия мер в рамках компетенции», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отметим, впрочем, что управляющий ТК «Миллениум» Дмитрий Савельев ранее сообщал в Facebook, что организовывать парковку под мостом начали после того, как заключили соответствующий договор с администрацией.

Прокуратура также сообщила, что по поводу незаконной парковки представления получили мэр Омска Вячеслав Двораковский и директор департамента городского хозяйства администрации Омска Сергей Фролов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий