Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2016 16.01

Виктор Назаров за год обеднел на 300 тысяч рублей

Доходы губернатора Омской области в прошлом году снизились до 6,1 млн рублей после оптимизации фонда оплаты труда. 

Вадим Харламов

Сегодня, 5 мая, стали известны доходы губернатора Омской области Виктора Назарова за 2015 год. По данным официального сайта облправительства, глава региона заработал почти 6,15 млн рублей, что на 304 тыс. рублей меньше, чем годом ранее.

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко пояснила «Новому Омску», что его доходы снизились за счет общего сокращения фонда оплаты труда в региональном правительстве. В том числе были уменьшены размеры премий и «обрезались несколько надбавок».

А вот доходы его супруги Галины сократились почти в четыре раза — до 656,6 тыс. рублей. По словам Юлии Соколенко, это связано с тем, что в прошлом году никаких операций с недвижимостью она не совершала, тогда как в 2014 году продала дачу, в результате чего в декларации и была указана сумма 2,4 млн рублей.

Галина Назарова по-прежнему владеет половиной нежилого помещения площадью 77,1 кв. м и вместе с мужем квартирой площадью 143 кв. м. Также ей принадлежит квартира в 128,8 «квадратов», площадь которой в 2015 году увеличилась почти на 10 кв. м за счет присоединения балкона, пояснила Соколенко.

У Виктора Назарова в собственности, как и год назад, числятся две квартиры площадью 64,3 кв. м и 17,3 кв. м, а также прицеп к легковому автомобилю (хотя самой машины у губернатора нет).

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий