Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2016 17.01

«Незаконная» парковка обошлась «Миллениуму» в 10 млн рублей

Управляющий комплексом Дмитрий Савельев рассказал свою версию закрытия крупной парковки в центре Омска.

Александра Сухорукова

Сегодня, 5 мая, сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска закрыли въезд на парковку под метромостом. Прокуратура региона пояснила, что парковка на этом участке нарушает требования ПДД (п. 12.4) и антитеррористической безопасности. По сообщению ведомства, земельный участок под парковку заняли «самовольно» и «незаконно». 

Представитель многофункционального комплекса «Миллениум» Дмитрий Савельев, который уже неоднократно рассказывал о проблеме с парковкой в «Фейсбуке», в очередной раз заявил, что строительство велось законно.

«Было получено распоряжение департамента имущественных отношений администрации города Омска о предоставлении земельного участка, заключен договор аренды на размещение гостевой парковки. Был разработан и согласован комплекс мероприятий по организации дорожного движения на автостоянку. Разработан и согласован проект на устройство светофорного объекта, установлены дорожные знаки и организован пешеходный переход. Парковка частично ограждена, заасфальтирована», — пишет Савельев.

Когда зимой парковку открыли для авто, Госавтоинспекция сделала устроителям массу замечаний. Некоторые из них нельзя было устранить в то время года: например, провести асфальтирование или нанести разметку. В итоге департамент имущественных отношений на основании предписания ГИБДД отказался продлевать договор аренды. Организаторы парковки обратились в суд. Очередное заседание назначено на 24 мая.

«Закрыли парковку! Что дальше? Да собственно ничего. Будут парковаться не на официальной парковке под метромостом, оборудованной собственниками комплекса «Миллениум» (10 миллионов вложили). Будут парковаться на газонах у окрестных домов, где парковки вообще не предусмотрены, будут парковаться под знаками, на остановках», — отметил Дмитрий Савельев.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий