Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 мая 2016 12.14

К 300-летию Омска отчеканят тысячу юбилейных медалей

На изготовление юбилейных медалей из бюджета Омской области готовы потратить почти 278 тыс. рублей.

Фото: zakupki.gov.ru

В Омске к июлю отчеканят тысячу юбилейных медалей к 300-летию города. Напомним, что награда будет вручаться от имени главы региона Виктора Назарова «за высокие результаты в различных отраслях, социально-значимую и благотворительную деятельность на территории города и иные достижения, способствующие всестороннему развитию Омска, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом».

Стоимость одного комплекта медали «Омск. 300-летие», в который входит также ложемент и удостоверение, по данным официального портала закупок, составляет чуть более 277 рублей.

На аверсе медали будут изображены, в частности, силуэты зданий, «символизирующих три столетия омской истории»: Тобольские ворота, Воскресенский собор, Дворец генерал-губернатора, Свято-Никольский Казачий собор, Успенский кафедральный собор, Пожарная каланча, Дом со шпилем и железнодорожный мост Великого сибирского пути, трубы Теплоэлектроцентрали и очертания Омского нефтеперерабатывающего завода, Музыкальный театр. На реверсе появится рельефный рисунок исторического герба города.

Итоги торгов в аппарате губернатора и правительства Омской области подведут 20 мая.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий