Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 мая 2016 13.15

Омский дом печати спустя четыре года вышел из банкротства

Предприятие погасило все долги перед кредиторами. При этом расходы на проведение процедуры банкротства в пять раз превысили размер требований.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ОАО «Омский дом печати» Максима Постола о прекращении процедуры по делу о банкротстве предприятия.

Как говорится в определении суда, требования кредиторов, включенных в реестр, были полностью погашены. По данным финального отчета конкурсного управляющего, их размер составлял более 65,85 млн рублей.

При этом расходы на проведение процедуры банкротства в пять раз превысили размер подтвержденной задолженности — почти 335,86 млн рублей. В том числе Максиму Постолу за четыре года было выплачено вознаграждение на сумму свыше 5,5 млн рублей.

Наблюдение в отношении ОАО Омский дом печати» было введено в марте 2010 года, в августе предприятие перешло под внешнее управление, а в апреле 2012 года все-таки было признано несостоятельным. За это время конкурсное производство продлевалось 11 раз.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, с 2011 года на торгах было реализовано: транспортные средства, машины и оборудование на общую сумму 9,4 млн рублей, право требования дебиторской задолженности на сумму 189,8 тыс. рублей, а также недвижимость и земельные участки на общую сумму 83,6 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий