Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 мая 2016 21.24

Игорь Федоров: «В Омске появилась «берлинская стена»

Именно так окрестили омичи высоченную бетонную стену, которая появилась на Любинском проспекте. Она полностью нарушила его облик и испортила вид с улицы Ленина на улицу Либкнехта, и наоборот.

Александр Румянцев, Игорь Федоров

За суетой с дорогами и победоносным шествием Омска по федеральным каналам мы как-то позабыли о том, что в нашем городе неизвестные люди (которых нанял «ИдеалСтрой») за неизвестные никому, кроме них, деньги делают нам очередной подарок к 300-летию — улицу Ленина в имперском стиле.

В частности, в марте эти товарищи возвели на горке около магазина Шаниной подпорную стенку, которая, однако, кому-то опять же не понравилась, и ее натурально срубили до основания. После чего начали возводить откровенного монстра, которого меткие омичи окрестили новой «берлинской стеной».

В результате, получился объект, местами в полтора человеческих роста, который полностью разрушил восприятие перекрестка улиц Ленина и Либкнехта, отделив одну улицу от другой натуральной стеной. Что удивительно, ни в каких показанных нам проектах реконструкции Любинского этого объекта не было и в помине, что еще раз доказывает — никакого утвержденного проекта не существует вовсе, стройка и проектирование идут одновременно и рука об руку.

Еще раз стало очевидно, что улицу «делают» оторванные от Омска люди, которым совершенно наплевать на результат их «проектирования» и «работы». Самое страшное — нарушен практически единственный архитектурный ансамбль нашего города, сплошь состоящий из объектов культурного наследия. Бедная «Любочка» теперь будет сидеть, уперевшись взглядом в бетон. Видимо, в этом и состоит та самая соль «имперского стиля», который нам обещали в самом начале реконструкции.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Галина
Это просто кошмар. Так изуродовать самую красивую улицу нашего города. Тех кто проектировал и разрешил строительство этого монументального чудовища, надо судить.
15 мая, 15:24 | Ответить
Ваш К.О.
судить и казнить.
16 мая, 17:11 | Ответить
елена
Только вчера обратила внимание на эту стену!Это вообще что?Издевательство?Вредительство?Скудоумие?Ребёнку ясно,что такая"красота"не имеет права портить город!
08 мая, 15:49 | Ответить
Старый
Ну не омичи, те, кто и ремонтирует и проектирует и все это контролирует. Нравиться им "пиариться" на телеканалах, такова их суть. Правда потом их прокуратура потрясет, но это потом.
07 мая, 14:34 | Ответить
Андрей
Хотелось бы понять куда смотрят товарищи из омского минкульта??? Может пора уже и надзорному оку государства глянуть в сторону этой мегастройки или ждут очередной прямой линии с ВВП????
07 мая, 14:30 | Ответить
Игорь Федоров
охранные зоны тут утверждены. Но каковы их параметры, я, если честно, не знаю
07 мая, 14:56 | Ответить
Матроскин
Всегда чем-то недоволен.
07 мая, 14:10 | Ответить
Игорь Федоров
Хорошо людям без роду и племени. Они всем всегда довольны.
07 мая, 14:16 | Ответить
Ан-нет
Кроме этого уродства, посмотрите на черные массивные фонари по улице ЛЕНИНА. Видимо это еще не все, чем НАС, омичей, удивят....
Ужас и за ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!
08 мая, 15:44 | Ответить
Омич
Согласен, фонари там адские теперь и дорогу сузили, короче отстой за наши же деньги.
17 мая, 13:21 | Ответить