Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 мая 2016 20.41

Игорь Федоров: «Мэрия Омска изменила организацию движения на главной площади города»

Теперь проехать напрямую с Соборной площади, при движении со стороны УВД, на улицу Орджоникидзе не получится. Водителям придется искать новые маршруты.

Александр Румянцев, Google.Карты

Департамент транспорта администрации г. Омска решился-таки изменить схему организации движения на главной площади Омска. Правда, от революционных изменений образца лета прошлого года пока отказались. Тем не менее одно существенное изменение есть.

Во-первых, мэрия увеличила площадь «кольца» на пересечении Красного Пути и Интернациональной. Но главное, как и планировалось еще год назад, — мэрия запретила прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе. Теперь, если кто-то едет по Ленина и хочет попасть на Орджоникидзе, то ему придется проезжать через Главпочтамт, т.е. с площади Победы уходить налево, на Интернациональную.

Раньше многие из тех, кто хотел попасть на метромост, при проезде Соборной площади имели возможность выбора. Если Красный Путь забит, то они могли выехать на метромост через Орджоникидзе. Теперь у них не будет такой возможности, точнее, она будет, если они заранее повернуть на Главпочтамт.

В то же время, из-за отмены прямого проезда на Орджоникидзе, сократилось число пересечений потоков, что однозначно должно пойти на пользу этому довольно сложному и опасному в плане числа аварий перекрестку.

Будьте внимательны на дорогах!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий