Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2016 22.22

Камера, мотор, снято: «Авангард» превратил «Арену Омск» в полноценную киноплощадку

Сегодня, 8 мая, воспитанники хоккейной школы «Авангард» и болельщики клуба собрались в «Арене Омск», чтобы принять участие во флешмобе и съемках видеоролика.

Фото: пресс-служба ХК

Несмотря на дождь со снегом, в 11:00 возле хоккейного дворца собралось большое количество желающих поучаствовать в акции. Болельщики и юные хоккеисты пришли семьями, облачившись по просьбе организаторов в фирменную атрибутику «Авангарда»: шарфы, кепки, шапки, джерси.

И пусть погода подвела, флешмоб все равно оказался очень масштабным. По оценкам пресс-службы клуба, в съемках видеоролика к старту грядущего сезона КХЛ приняли участие больше тысячи человек. Но их завершения дождались не все — до конца (а съемки подлились примерно до 15:00), в «Арене Омск» оставались самые стойкие и преданные болельщики. Тем не менее, в финальных дублях они заполнили почти целый сектор хоккейной арены. Управляться с таким количеством массовки организаторам было нелегко, но все получилось.

Созданием видеоклипа занялись сразу два творческих коллектива: студия видеопроизводства Global Media из Казани и студия рекламы и кино «Киноделы» из Омска. Как отметил режиссер и один из основателей «Киноделов» Евгений Голенков, группа получилась развернутой. Съемка велась с разных точек, в том числе и с квадрокоптера, как внутри ледового дворца, так и на улице. В ролике, который должен в итоге получиться, омичи увидят флешмобы с участием болельщиков, которым пришлось и посидеть, и побегать, и покричать, а также танцы в исполнении учеников студии Todes.

Премьера мини-фильма, по словам представителей клуба, пройдет «незадолго до старта нового хоккейного сезона». Вероятно, плод совместных трудов артистов, съемочной группы и простых омичей стоит ждать в августе — новый сезон КХЛ начнется, напомним, 22-го числа последнего летнего месяца. А пока что для просмотра доступен сюжет о том, как проходили съемки.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий