Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 мая 2016 10.44

Омск готов к параду Победы

По сложившейся традиции перед началом парада прибудут открытые автомобили с ветеранами.

Вадим Харламов

Далее в 11:00 начнется торжественное построение войск Омского гарнизона, парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы войны в Омской области.

После этого строевым маршем пройдут войска Омского военного гарнизона. Завершится официальная часть показательными выступлениями курсантов Омского автобронетанкового инженерного института, военнослужащих 242 Учебного центра ВДВ.

Следом, в 11:30, в центре Омска состоится шествие жителей города и области в рамках акции «Бессмертный полк». Старт акции на Соборной площади. Далее движение продолжится по улицам Ленина и Иртышской набережной и окончится у магазина «Океан», где состоится митинг и концерт. Ожидается, что в этом году количество желающих принят участие в «Бессмертном полку» побьет рекорд прошлого года — 20 тыс. человек.

В течение всего дня и вечера в разных концах города ожидаются различные мероприятия и программы, кульминацией которых станет праздничный салют. Запускать его собираются в двух точках: напротив гостиницы «Омск» и в парке культуры и отдыха в Советском округе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий