Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 мая 2016 12.32

СМИ в очередной раз предсказывают отставку начальника омского УМВД Томчака

55-летний высокопоставленный полицейский якобы уже написал рапорт на увольнение и ушел в отпуск.

Вадим Харламов

Региональные СМИ в очередной раз заговорили о возможной отставке начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, а также Вячеслава Крючкова. По сообщению «СуперОмска», «рапорт об увольнении из Омского УМВД и переводе в другой регион написал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Вячеслав Крючков».

По данным портала, это стало следствием служебной проверки деятельности УМВД России по Омской области. «Юрию Томчаку было предложено написать рапорт об отпуске с последующим увольнением. Что он и сделал. В данный момент Томчак находится вне пределов региона», — сообщает агентство со ссылкой на свои источники в УМВД. Правда, что послужило причиной рапорта, не уточняется.

Отметим, что с момента назначения осенью 2010 года Юрия Томчака в региональное управление внутренних дел, омские СМИ почти ежегодно отправляют генерал-лейтенанта в отставку. Вместе с тем, с приходом Томчака на место одиозного прежнего начальника Виктора Камерцеля, количество зарегистрированных преступлений, по официальным данным портала правовой статистики Генпрокуратуы, в целом снижается.

Так в 2011 году Томчаку прочили повышение в Москву. В 2013 году «БК55» уверял, ссылаясь на свои источники, что Томчак задумался о возвращении в Кабардино-Балкарию, где у него дом. Поводом для таким мыслей, якобы, послужило вынесенное главному омскому полицейскому предупреждение о неполном служебном соответствии в связи с резонансным убийством боксера Ивана Климова.

В прошлом году тот же «БК55» сообщал об очередном возможном уходе Юрия Томчака с должности. На этот раз из-за того, что столичные проверяющие выявили в Омской области нарушения по факту хранения изъятой алкогольной продукции.

Во многих случаях СМИ отмечали, что за возможным уходом полицейского видна рука Виктора Камерцеля.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий