Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2016 12.52

Омские ПАТП поздравили ветеранов, малолетних узников и тружеников тыла, когда-либо работавших на транспорте

Традиционные встречи с ветеранами прошли накануне 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, 4-7 мая.

Фото предоставлены ПАТП

ПП-2, ПП-4, ПП-7, ПП-8 и МУП «Электрический транспорт» поздравили участников Великой Отечественной войны, малолетних узников и тружеников тыла, когда-либо работавших на предприятиях, а также героев помоложе — ветеранов войн в Афганистане и Чечне. Встречи прошли как в рамках праздничных чаепитий на предприятиях, так и на дому: сотрудники отделов кадров и профсоюзных комитетов предприятий муниципального транспорта пришли к ветеранам с поздравлениями и подарками.

«Домашние поздравления не менее душевные. Конечно, пожилые люди ценят такое внимание. Но самое важное для них — то, что поздравляют пожилых людей не заочно, а лично: приходят к каждому в дом, находят время пообщаться, послушать фронтовые истории. Что может быть человечней?» — считает директор ПП-7 Иван Дробный.

Сотрудники МУП «Электрический транспорт» навестили тружеников тыла и ветеранов и вручили им продуктовые наборы, материальную помощь, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Среди героев, которых посетили транспортники, — 92-летний Никита Игнатьевич Кривенков, который проработал слесарем в трамвайном депо 43 года. О себе он рассказал коротко: гвардии рядовой, 1-й Белорусский фронт, три ранения, последнее из которых получил при штурме Берлина.

«Все меньше с каждым годом среди нас героев, отстоявших нашу родину, воочию видевших ужасы войны. Но они в нашей памяти. Это тоже наш бессмертный полк! Мы вспоминаем всех героев поименно: тех, кто с нами, и тех, кто уже ушел...», — отметил гендиректор ПП-4 Марат Саликов.

Сотрудники предприятия побывали у тружеников тыла: 85-летнего Николая Ивановича Карачинцева и 89-летней Полины Федоровны Глушковой. Оба во время войны работали на полях колхозов, испытали голод. Награждены медалями «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов».

Так же, как и коллеги, своих героев поздравило и пассажирское предприятие № 8. В списках для поздравлений ветеранов шесть тружеников тыла: Матрена Константиновна Беляева (1928 г. р.), Елизавета Федоровна Черепанова (1929 г. р.), Надежда Федоровна Ротанова (1923 г. р.), Раиса Константиновна Куборева (1928 г. р.), Эльвира Владимировна Кузьмина (1932 г. р.), Адам Иванович Петров (1930 г. р.). Среди бывших работников предприятия остался лишь один ветеран Великой Отечественной войны — Михаил Иванович Глонин (1927 г. р.), бывший начальник отдела эксплуатации.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий