Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2016 15.58

Сергей Козубович пристроил в департамент строительства мэрии Омска свою дочь

Региональная прокуратура проверит, насколько законно близким родственникам работать в одной муниципальной структуре.

Фото: vk.com

На официальном сайте администрации Омска на днях были опубликованы сведения о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы в департаменте строительства, за 2015 год. Не директора ведомства и его замов, а начальников отделов и специалистов.

На первый взгляд, никакой сенсации в них нет: сверхдоходов не зафиксировано, имуществу тоже особо не позавидуешь. Интерес вызывает одна фамилия — главного специалиста отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения Козубович А.С., совпадающая с фамилией директора департамента Сергея Козубовича.

В пресс-службе ведомства «Новому Омску» отказались назвать даже имя и отчество главного специалиста, сославшись на защиту персональных данных (!), не говоря уже о том, чтобы пояснить степень родства двух Козубовичей.

Начальник отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения Денис Караваев, непосредственный руководитель А.С. Козубович, пояснил, что за инициалами скрывается Александра Сергеевна и она приходится дочерью директора департамента строительства. По его словам, новый сотрудник появился в его отделе только в прошлом году. По данным открытых интернет-источников, ранее Александра работала инженером в НПО «Мостовик».

В пресс-службе прокуратуры Омской области, куда «Новый Омск» обратился с вопросом, могут ли родители и дети работать в одной муниципальной структуре, пояснили: «По закону чиновники-родственники не имеют права работать на должностях, где есть прямое подчинение одного из них другому».

Есть ли прямое подчинение в этом конкретном случае, прокуратура намерена выяснить в течение месяца.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования», — заверили в ведомстве.

Добавим также, что Александра Козубович владеет квартирой площадью 44 кв. м, а также пользуется еще двумя квартирами площадью 65,2 и 129,9 кв. м. Причем последняя квартира принадлежит супруге Сергея Козубовича. Ее доход за прошлый год составил 401 746 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий