Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2016 18.03

Возможную отставку Томчака могут подтвердить только в Кремле

В МВД России не берутся комментировать отставку руководителя омской полиции.

Вадим Харламов

Офиициальные лица министерства внутренних дел России не подтверждают и не опровергают информацию о возможной отставке начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака. Напомним, сведения об предполагаемых кадровых изменениях появились в праздничные выходные.

Пресс-служба регионального УМВД отказалась комментировать «Новому Омску» данную информацию. В ведомстве посоветовали следить за обновлениями на официальном сайте омской полиции.

В пресс-службе центрального аппарата МВД России также отказались комментировать ситуацию. Там отметили, что вопросами отставок и назначений руководителей занимаются в Кремле и рекомендовали обратиться за разъяснениями именно туда.

Источники «Нового Омска» также не сообщили актуальной информации по поводу данного инсайда и отметили, что «Томчака постоянно отправляют в отставку».

Напомним, что об уходе генерал-лейтенанта Юрия Томчака сообщил накануне портал «СуперОмск» со ссылкой на свои источники. По данным ресурса, руководтелю омской полиции предложили написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. По неподтвержденным сведениям, озвученным в издании, именно так и поступил 55-летний полицейский.

Кроме того, за сутки до появления информации о возможной отставке Томчака президент Владимир Путин подписал указ, предполагающий масштабные перестановки в силовых структурах. Но информации об освобождении Юрия Томчака там не оказалось.

Заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Олег Денисенко не исключает, что слухи могут оказать правдой.

«В нашей стране все возможно, так как не известно, что могло быть основанием для отставки. Даже, несмотря на предвыборный год. Поэтому стоит немного подождать», — посоветовал народный избранник.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий