Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2016 18.06

Александр Набатов: «Бизнес за минуту»

Газета «Деловой Омск» уже в самое ближайшее время готовится к проведению второй, а значит, уже традиционной премии «Свое дело».

Вадим Харламов

Редакция планирует собрать всех героев наших материалов в одноименной рубрике, узнать, что же на самом деле беспокоит предпринимателей, а также пригласить областных чиновников и руководителей предпринимательских сообществ, чтобы они увидели наконец представителей малого бизнеса. Чиновники очень любят рассуждать о поддержке малых предприятий, на словах стараются помочь развитию небольших, но гордых бизнес-проектов, но мы бы хотели, чтобы они говорили не об эфемерных и средних по больнице представителях малого бизнеса, а услышали претензии, запросы и просьбы реальных, существующих и работающих на разнообразных рынках игроков.

Однако в этом году лауреатов фирменной премии и круглого стола ждет сюрприз. Редакция решила организовать конкурс «Бизнес за минуту» и надеется, что наши участники в максимально креативном виде представят компетентному жюри минутную презентацию, в которой расскажут о своем проекте. Считается, что если ты не можешь рассказать пятилетнему ребенку, чем ты занимаешься, то ты занимаешься ерундой. Примерно такая же логика заключена и в нашем конкурсе. Мы целый год подробно рассказывали о проекте каждого из наших героев рубрики «Свое дело», уделяли почти по целому развороту, а теперь надеемся, что они справятся с заданием и смогут в одну минуту уместить мини-презентацию.

Ведь за эту минуту можно рассказать только самое главное, только то, что действительно может заинтересовать потенциальных инвесторов, партнеров и контрагентов.

Предлагаем и читателю подумать, а мог бы он за одну минуту рассказать неподготовленной и самой широкой аудитории о том, чем он занят? И если ответ отрицательный, то возникает иной вопрос: а стоит ли оно того?

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 18 (121) 10 мая

 

marketing@smi55.com

Генеральный партнер бизнес-премии «Свое дело»

По вопросам сотрудничества и участия: (3812) 904-354, marketing@smi55.com

Самое актуальное в рубрике: Малый бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий